Профиль

Chasta
Последний вход: 26.04.2024 16:11

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

All_off написал(а):
Chasta написал(а):

О каком качестве работ может идти речь, если у фирмы есть только ручка и печать, а так же уставной капитал в 10 тыс.рублей.  Напрашивается вопрос зачем с такими фирмами заключать контракт? ... ну если только ради распила заложенных бюджетных денег на ремонт.
Примеров много таких подрядов: Буффсад и Лицей им.Рукавишникова, и др. школы, где выгоняли подрядчиков за невыполнение работ.

Нормальный (стандартный) контракт предусматривает, гарантии как на исполнение контракта, так и последующую гарантию на выполненные работы. Как правило это обеспечивается безотзывной банковской гарантией. Т.е. если что, то за все заплатит банк. Кроме того, нужно учитывать, что к строительным работам допускаются подрядчики уже имеющие положительный опыт выполнения подобных контрактов. И в системе госзакупок, идет плавное повышение суммы каждого последующего контракта только после успешного завершения предыдущего. Образно, это выглядит так, что выполнил контракт на 10млн., допустят на следующий с ценой не выше 15млн.
Сама идея правильная, но бывают отдельные огрехи.

Ну да, ну да! Только вот буквально вчера арестовали за взятки "строительного" генерала, зам.менистра Иванова, который жил на широкую ногу, арендовал виллы на лазурном берегу, яхты, имеет собственности Ройс за 120 тыс.евро, и вообще жил на широкую ногу на "свою" зарплату военного чиновника.
Все эти торги и контракты до того подросли коррупцией, что уже даже не стесняются назначать выигрышной компанией в тендере фирмы-однодневки имеющей в штате директора, бухгалтера,  печать и уставной капитал в 10 тыс.рублей.

13

О каком качестве работ может идти речь, если у фирмы есть только ручка и печать, а так же уставной капитал в 10 тыс.рублей.  Напрашивается вопрос зачем с такими фирмами заключать контракт? ... ну если только ради распила заложенных бюджетных денег на ремонт.
Примеров много таких подрядов: Буффсад и Лицей им.Рукавишникова, и др. школы, где выгоняли подрядчиков за невыполнение работ.

1

Robot Werter написал(а):

Мечтатель, конечно проще. Вы никогда не сможете проконтролировать какую либо диверсию, взрыв, отравление, пожар, наводнение и т.п. Если бы это было возможно то этого бы и не случалось никогда. Я тоже не понимаю для чего сейчас что-то праздновать.

Что 9а чушь вы пишите, можно предотвратить и взрывы (к примеру на производстве) и пожары, наводнения, отравления, терракты и т.д. нужно только соблюдать правила и нормы, которые написаны кровью, и просчитывать все на два шага вперед.

4

King in the North написал(а):

Переобувщик детектед. Зачем выехал на летней резине в минус?

Твой оскорбительным комментарий относится ко всем водителям, кто переобулся, а не к тем, кто выехал на летней резине в гололёд. Разницу чувствуешь?! Переобулся я на летнюю резину, но в гололёд поехал на такси! И мой тебе совет, засунь свой поганый язык в ..опу.

1

King in the North написал(а):

Ослы, в выходные шиномонтажки все заняты были переоьувальшиками. В Томске раньше мая даже думать не надо начинать про переобувку давно пора запомнить

В июне может минусовая температура быть и снег выпасть. Жди до июня.

1

Мечтатель, времена другие были. Сейчас капитализм, люди деньги платят тем же УК, ЖК, платят за вывоз мусора.
При том при всем эти службы ЖКХ экономят (можно сказать тырят по карманам) на дворниках, на вывозе мусора, который в последствии ветром и животными разносится по всей округе. А люди потом еще и за бесплатно убирают. Согласитесь не справедливо.

Nikola07, ну вот миллиардера Алексея Хотина, входившего в список Форекс за неуплату налогов посадили на 9 лет. У нас в стране законы как дышло...

2

Жук улетел написал(а):

Как только Жвачкина не стало, и стройки в городе появились, и 2 новых трамвая... Правда дороги куда то уплыли, но это потому что Кляйна нет...

Какие стойки? Строительство школы в заморили, полностью построенный при Жвачке хирургический центр онкодинспонсера кое как ввели через 2 года, поликлиник нет ни в Южных Воротах, ни в Зеленых Горках, а тут еще и запретили по ОМС принимать и в Северном парке. Студенческий кампус так и не начали строить, а про новый стадион так вообще уже и разговоры не ведутся.
За эти 5 новых трамваев капля в море, а город за них будет расплачиваться лет 15 если не больше т.к. купленные они в кредит перед выборами. Но если взять соседей, то там обновляется полностью весь парк общественного электротранспорта и автобусов. Строятся соц.объекты и спортивные сооружения.

Однозначно надо восстанавливать и сохранять. Томск существует пока еще живет деревянное зотчество и старинная архитектура в своей красе.
А этими современными бетонными коробками типа "человечников" ни кому не интересны, да и не нужны будут по прошествии времени, это как в свое время хрущёвки (современное жилье на то время), а после 50-70 лет превратились в убогие халупы, которые только под снос.

vulcano_1960 написал(а):

"Холодные смеси" - это что?

гравий,щебень - типа того.

Greengrass написал(а):
Chasta написал(а):

Проблемы негра, шерифа не волнуют. Чиновникам плевать, что некоторым семьям нанесён ущерб несколько сотен, а то и миллионов рублей. Что и требовалось доказать.

Кому не плевать, тот страховался. Люди сами не захотели получать компенсации. С какой стати вообще им теперь должны из общего бюджета башлять?

Страховым компаниям веры нет. Это те же мошенники, только официальные. У нас в семье был случай, сестра застраховала сына, он получил травму головы на отдыхе в Яровом. Обратились в травмпункт, там зашили рану и выдали справку. Уже в Томске при посещении хирурга, он сказал рана зажила и снял швы на 13 день больничного. При обращении в страховую, они отказали в выплате мотивируя тем, что со швами надо было ходить более 14 дней (2 недель). После такого обмана решили со страховыми больше не связываться, все равно найдут отговорки не платить.

Добавлено спустя 5 минут

Greengrass написал(а):
vic написал(а):

Greengrass,    если есть страховка, то там суммы приличные должны быть.

Ну так о том и речь, люди которым не пофиг на своё имущество его страхуют. А кроилово приводит к попадалову.

от всего не застрахуешься. А страховые компании как раз и на наживаются на таких как ты, которые страхуют все подряд, а потом при наступлении страхового случая задолбаешься доказать наступление этого случая.

Добавлено спустя 11 минут

aivanov написал(а):
Greengrass написал(а):

Кому не плевать, тот страховался.

ЧС природного характера это форс-мажор, по ФМ выплаты не дают.

В каждом случае есть Ф. И.О. виновного допустившего ЧС . Его можно было предотвратиь , если заранее проводить взрывные работы. Когда в Кузбассе провели взрывные работы, то большой поток воды тронулся к Томской области. А у нас чиновники сидели на жопе и ждали чуда, думая что этот поток рассосётся.

2

Проблемы негра, шерифа не волнуют. Чиновникам плевать, что некоторым семьям нанесён ущерб несколько сотен, а то и миллионов рублей. Что и требовалось доказать.

1

vic написал(а):

Куды они его денут, я по дешёвке купил бы  для омывайки.

к себе на склад, а после, как практика показала сильно ушлые силовики продадут какому нибудь хачику, который замутит алкогольный коктейль и будет им торговать в "наливайках" или сбагит в увесилительные заведения. (в прошлом году по такой схеме потравили не мало народу)

12

Не пойду. Бесплатно за свиньями не намерен убирать. Сам воспитан таким образом, что мусор доношу до урны или в кармане до дома. Есть специальные службы в городе, которые получают деньги за уборку территории, а если они экономят на дворниках или спец.техники, а эти экономленные деньги тырят, это уже не мои проблемы.

Тихон написал(а):
Andrei777 написал(а):

0 апреля: "На данный момент все дамбы в стопроцентном техническом состоянии находятся», — рассказала журналистам во время выездного совещания директор МКУ «Инженерная защита сооружений» Алена Валишева."

Интересно, что сделает Махиня с Валишевой

В данно случае должен разбираться СК, но в Томске это вряд ли возможно, тут круговая порука работает!

Как говорится рука руку моет.

Редакция новостей: (3822) 902-904