Профиль

qwww
Логин: qwww
Последний вход: 19.06.2023 17:14

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Q
1

Зачем нужен это отдел, что он развивает. Отчетность дополнительную создает,  так иас все собирает.

Q
-1

кроме межениновки томск наполнен какими то зловонными духами, которыми дамы обливают себя и травят людей в общественных местах.

Q
-1

с другой стороны улицы Д. Бедного водоемы осушили и разрыли землю до самого кладбища тоже без нарушений

Q
1

даже если не снесут лес при строительстве, то потом вместо парковой зоны неожиданно появится автомойка, лет сам испарится

Q

ул. Фрунзе только некому досторить и много других улиц в городе

Q

Водителю каждый склочный читает нужным сделать замечания, оскорбить, покачать права, хотя этим создает угрозу безопасности пассажиров.
Автобусы появились действительно с грязными черными сиденьями, в районе 18 часов можно наблюдать картину, когда вообще никаких автобусов нет, не только нужных, потом приползает переполненный.

Q

никого и не собирались слушать, строительство уже началось в сторону кладбища, не им же жить. Два пруда срыли, пусть теперь фонтаны сторят в новостройках.

Q
1

Действующий документ от 1 июня 2017 года N 78 :
1. Установить для имущественного комплекса городского кладбища "Бактин" унитарного муниципального предприятия г.Томска "Комбинат спецобслуживания" по организации похорон и предоставлению связанных с ними услуг, расположенного на территории г.Томска Томской области, санитарно-защитную зону следующих размеров:
- в северном направлении - 20 метров от границы территории кладбища;
- в северо-восточном направлении - 20 метров от границы территории кладбища;
в восточном направлении - 20 метров от границы территории кладбища;
- в юго-восточном направлении - 150 метров от границы территории кладбища;
- в южном направлении - 90 метров от границы территории кладбища;
- в юго-западном направлении - 50 метров от границы территории кладбища;
- в западном направлении - 20 метров от границы территории кладбища;
- в северо-западном направлении - 20 метров от границы территории кладбища.
т.е. 20 шагов в сторону города и можно строить многоэтажки.

Утверждает главный сантарный врач, но готовятся документы в Томске, есть авторы.

Q
2

в последнее время и троллейбусы забиты, потому что автобусы забиты и перезабиты, не выгодно кому то в хороших уловиях пассажиров возить, не смотря на пандемию. Утором можно увидеть на табло, что тр-бус приползет через 19 минут, потом будет долго ползти, пока руки не отморозите около больших окон.

Q
4

Раз автобусы ходят битком забитые, значит это кому то выгодно, в том числе и проверяющим и руководящим и смотрящим за этим делом. Какие дистанции, когда люди просто не могут втиснуться в автобус, или он проезжает мимо остановки по утрам. С  Лазо убрали 3-ку, 25/52 ради того, чтобы всунуть свою 2-ку, которая забивается еще на Иркутском тракте и ездит с большими перерывами. Начиная от 13 гимназии до ДОСААФа у пассажиров нет никакого выбора чтобы доехать до центра, только битком и на одной ноге.   Сколько добавилось 2-ек после того, как мэрия захотела расторгнуть договор с 25/52, где система Глонасс у этой счастливой 2-ки?
Мэрия должна не обращаться увеличивать кол-во транспорта, а обеспечивать перевозку горожан. Надо укоротить маршруты, и не возить всех людей из Солнечного в центр через ТВЗ и академгородок, пусть в Солнечном будет конечная остановка какого то маршрута, что бы пассажиры могли нормально сидя ехать. Уже вся мэрия поменялась, только начальница транспорта комфортно себя чувствует в мэрии

Добавлено спустя 2 минуты
Кому рестораны помешали и торговые центры?

Q
1

жвачкин доктор мед.наук что ли, что бы поголовно заставлять всех вакцинироваться, даже если они госслужащие? Если антитела больше 3 тыс., куда еще вакцинироваться, что бы антетела убили весь организм?

Добавлено спустя 15 секунд
антитела

Q

вопросы к дизайнерам: в большинстве случаев стараются побольше газонов заложить плиткой, причем дорожки неожиданно обрываются перед дорогой, как например, на Буревестнике, или много широких дорожек во всех направлениях по бывшему газону, но нет выхода нормального к остановке на Лазо 20

Q

Где схемы маршрутов? Первоначально была информация, что мэрия пожелала расторгнуть договор с перевозчиком 25/52, потому что было 20-40 жалоб, и объявит будет искать нового перевозчика, потом передумали? А как же затраты на пермь или кто там изучал какие Томску маршруты нужны?

Q
1

приходилось ждать после 20.00 в солнечном и после мин. 40 ехать с пересадками.
Другие маршруты наделали не лучше.
Тройку с Южной убрали, двойка загружает народ с Иркутского, приезжает забитая на Авангард, на а следующих остановках вмещаются только самые удачливые и дальше собираются садоводы со всем скрабом. Это при пандемии. Огородные двойки стоят в одном расписании с обычными, если пропустить, то мин. 40 придется ждать.  Троллейбусы зимой холодные и едут намного дольше.

Редакция новостей: (3822) 902-904