Профиль

Askell
Логин: Askell
Последний вход: 22.03.2023 21:44

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
7

balykha1 написал(а):

права надо давать не ранее 40-45 лет, когда появятся зачатки мозгов

- ага, и тут же отбирать, т.к. появляются зачатки маразма, деменции, инсультов и инфарктов.

A

Glotowat, отстраненные 200 это тоже в основном антипрививочники, не думаю что там много медотводов реальных было.

A
2

Bоney M, ну так а что мешает в пределах одного предприятия организовать 4 пескобазы, 4 стоянки техники и т.д. Зачем для этого отдельные юрлица то плодить? Чтобы что? Под каждое свой конкурс и потом они не могли на соседнюю сторону улицы заехать где другой район?

A

serdgik-m, new_user, вы читать разучились? "за последние 12 лет происходило несколько положительных корректировок"

Добавлено спустя 53 секунды
За 2020 год должна была быть отрицательная, но никто этого не заметил типа.

A

То есть вот те идиотские ограничение которые почти два года назад были, их вот только сейчас надо было бы вводить по-хорошему, когда действительно заразный штамм пришел.

A
1

У нас люди на трамвае по земле то в -20 не ездят, потому что холодно, а как вы в эту шайтан-кабинку пассажиров в -40 загонять будете, где взять столько желающих? ее же не в сосновый бор строят.

A
2

21th century FOMSK написал(а):

на место для тушения пожара прибыл пожарный поезд

о_О ??

Да ладно, там рельсы с двух сторон, могли бы и пожарный трамвай прикатить

A

ИВС написал(а):

Я таки извенюсь а в документах наданное заведение что написанно ТРЦ или не. И еть ли такое прнятие ТРЦ ?

полностью согласен. То есть теперь когда идешь покупать подштанники, нужно проверять, нет ли в одном здании с магазином одежды кафешки или еще какой развлекухи?

A

Diamant11,  вы правда не видите разницы: одно дело когда в чистом поле организованно нарезают участки для жилищного строительства и туда естественно попадают произвольные куски каких-то грунтовых дорог и другое дело когда весь нарезанный участок ровно совпадает по форме с имеющейся дорогой, но при это имеет с/х назначение? Хотя конечно это не снимает вопросов с местной администрации по территориальному планированию и обеспечению транспортной доступности.

A
1

Diamant11 написал(а):

Это не к нему вопросы так то.

- с чего бы это? В любом случае он когда землю эту покупал, видел же что это не поле, а дорога, значит зачем то оно ему было нужно.

A
3

Diamant11 написал(а):

на руках документы на землю ( с дорогой)

- на руках у него как раз таки документы на землю с/х назначения. А вот каким образом ему умудрились продать дорогу под видом с/х земли (интересное такое поле, три метра шириной и километр длиной получилось, картошку наверно трактором удобно сажать) - это как раз и предмет разбирательств.

A

ПетрАнтипыч написал(а):

отключаем дотации 300 лямов и покупаем автобусы

- ну так про то примерно и речь - если пошевелиться и поклянчить в федерации денежку хоть бы и на автобусы, глядишь и можно будет дотации ТТУ сократить.
Но в любом случае пока чиновники мыслят в плоскости конкуренции ТТУ с маршрутниками, и те и другие проигрывают конкуренцию личному ОТ/такси/самокатам/каршерингу (на новосибирском делимобиле можно в Томск туда/сюда съездить).

A

ПетрАнтипыч написал(а):

Кто не дает делать стоянки для авто?

- ну так бери и делай, сам же говоришь. Если ОТ убить это вон возле каждой пятиэтажки надо будет почти по половине такого же домика для парковки воткнуть, если считать что там квартира 30-40 квадратов и машиноместо минимум 13 квадратов.

A
1

tomskboy,тогда ок, просто не люблю когда ноют не по существу. Если людям что то не нравится, то они идут и меняют это, а если нет - то значить не так уж это и не нравится.
Будем надеяться что обойдётся, но в любом случае это звоночек, я согласен.

Редакция новостей: (3822) 902-904