Профиль

luboe
Логин: luboe
Последний вход: 19.03.2024 15:30

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


"Администрация Томской области днем в пятницу сообщила, что волонтеры «начали работу на всероссийском голосовании за объекты благоустройства». В пунктах голосования они должны находиться с 15 по 17 марта."


А администрация не хочет пояснить почему меня включили в группу  фкгс🤔?  Почему я должна зарегестрироваться в качестве волонтера и как это коррелируется  с моими должностными обязанностями?
Ну и если   за меня решили, что я должна сделать доброе дело, то к кому обратиться за оплатой?
Капитализм знаете ли 🤷‍♀️

-3

Так, например, в 2020 году при ремонте памятника архитектуры «Пассаж Второва», где раньше располагался магазин «1000 мелочей», нашли семь металлических решеток.
Эти решетки использовались для освещения подземных переходов . Интересно, а располагали ли их в приямках цокольных этажей? Как то не попадалась такая инфа.
Да лопата то новье. Бэушная уже рассыпалась бы.

2

Land-61, в школе нужно вводить право. Активно вводить, чтобы детки имели прелставление о правонарушениях, которые они совершают.

ЛЕГЕ́НДА — жанр фольклора, поучительный рассказ, часто имеющий религиозный характер, который повествует о выдающихся людях, фантастических, чудесных событиях с участием божественных и демонических сил.
«"Томские подземелья" — эта легенда бежит впереди города. По всей России, кто приезжает, они спрашивают об этом. Но парадокс в том, что все про них знают, но никто этого не видел. <...> Тема очень интересная, если бы какой-нибудь инвестор решил взять "Дом за рубль" и открыл там музей томских подземелий. Мы бы завели туда поток туристов очень быстро и очень просто», 
Уважаемая Светлана  как же понимать ваши следующие слова
"Ранее Туристский информационный центр выиграл президентский грант на исследование подземных ходов. Всего было исследовано и паспортизировано 15 объектов. При этом выяснилось, что ни один из них не готов пока к посещению туристов из-за требований безопасности."
Так подземелья Томска  это легенда или 15 паспортизированных обьектов?
Из за требований безопасности Вы не заведете туда туристов легко и просто! 
Хотя именно подземелья вызывают неподдельный интерес, как местных жителей, так и гостей города и легко могли бы стать  мировой жемчужиной, на уровне пирамид, Эрмитажа итд.

Чудно) буквально пару дней назад поднимали с коллегами эту тему.

-6

avt52 написал(а):

ОДНАКО, раньше мы дрались один на один и всё было по-честному.

ага. И небо было голубее и морковка слаще и трава зеленее. 🤣

Chasta написал(а):

Эти отморозки найдут другую жертву слабее себя(младше себя) и повторится то же самое

Оооо...Да раз по моське настучит  больше ни кто не полезет. Мало будет одного раза (для особо одаренных) второй раз даст. И не факт вовсе, что этот мальчишка сам кандюлей не выпрашивал.  Нунизнаю. Несколько раз было, что сын  дрался в школе и ни разу ни кто слова не сказал. Хорошо дрался. Один раз старшекласснику навалял  а во  втором случае противника  с сотрясением увезли. За то с тех пор мальчишку ни кто не трогает. Да он и сам  не напрашивается.
Зря минусите
Kamerad,  дело говорит. Но нет же. Каждый родитель считает себя идеальным, а если и не считает, то это может признать только сам себе)) как и  у всякого родителя ребенок идеален.... А уж если не идеален, то виноваты все остальные)) кроме родителя и его дитяти. Эх. Идите в школы работать. Посмотрите на  своих деток  и на других)

niptun,  позавчера только общались минут 10.
Прекращается(мол) действие номера, нужно через госуслуги продлить договор. .. Общались на громкой связи, чтобы вся семья слышала. Были убедительны весьма.

-4

Выпишите деду леса  150 м3 на постройку.  Обратитесь к лесозаготовителям, они в долг дадут, пока оформление длится🤦‍♀️  да много чего можно сделать. Чо толку затылки чесать?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(с) Эдуард Асадов.
😇

-6

"В декабре прошлого года стало известно, что клиника Park Health («парк Здоровье»), которая входит в ГК «Здоровье», перестанет оказывать медицинскую помощь в рамках ОМС."
Хм. Вроде ещё с 2021 об этом речь шла....
Или обещать не значит жениться?
А тут вона как выходит.
И  хорошо, что отпустили.

Как там гласит... "не плюй в колодец..." ну не плюнули, а...
Может где рядом туалет уличный, а водопровод прорвало...

-1

Вадим Тюменцев написал(а):

Алкоголем согреваться нельзя, так как он расширяет сосуды, а мороз - сужает. Из-за этого можно словить инсульт.

Ну тут знаете ли... Либо инсульт либо замерз. Инсульт ассоциируется с тяжелой интеллектуальной работой, а "замерз" с синькой.
Жалко... Ещё 20 - 30 лет назад я бы подумала "ого аж44 года" а сейчас"блин😒 молодой совсем"
Если односельчане поехали искать, значит не плохой мужик был. Алкаша искать не поехали бы доверив такое ответственное дело волонтерам. Даже если и выпил, что ж🤷‍♀️ бывает.  Печально.

Обществознание один из сложных предметов. Там необходимо знать точно. Логика не поможет.
Королева наук, по мне, куда легче)))

-4

ynus76, пАдАждите
Не вижу связи между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и маломерным беспалубным судном 🤷‍♀️))
Вопрос куда более серьезный и касается каждого, получающего среднее образование человека, нежели  тяпнутая в контактном! зоопарке девочка.

"В управлении также отметили, что потребители вправе требовать возмещения затрат, связанных с лечением полученных травм"
Вопрос) а Роспотребнадзор  устраивает ситуация с весом школьных рюкзаков?
Вес школьного ранца вместе с учебниками и письменными принадлежностями не должен превышать 10% от веса ребенка, который их носит, говорится в стандартах, опубликованных на сайте Роспотребнадзора.🤷‍♀️
Что то мне подсказывает, что рюкзак второклассника, весит куда больше чем 10%.
С кого требовать возмещение затрат на лечение сколеозов и протрузий у детей? 🤨

"Следователи полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Суд избрал томичу меру пресечения в виде заключения под стражу."
В смысле с использованием служебного положения, неоднократно судимый 34 летний?
Я что то упустила?

Редакция новостей: (3822) 902-904