Профиль

kuznetsova_on2107
Последний вход: 22.10.2021 12:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K
1
kuznetsova_on2107 25 сентября 2019 07:50

Спасибо за фотоэкскурсию в заморские страны!

K
kuznetsova_on2107 10 июня 2019 08:04

Тоже вчера не смогли добраться на машине до больницы на Набережной реки Ушайки, но ничего, прогулялись пару остановок от ГУМа пешком, погода благодать. Единственное, неприятно было смотреть, как улицы захламлены пустыми бутылями от воды после марафонцев...

K
kuznetsova_on2107 01 апреля 2019 09:41

ЛиЧнОсТь, не соглашусь. В Томске культурных мероприятий хоть отбавляй.  Моей дочке 4 года с детства посещаем Театр Скоморох, ТЮЗ, театр Драмы (бываем реже, там мало детских спектаклей). Музыкальные гостиные ("Моцарт с пеленок", "Family Weekend"), разнообразыне выставки.  на этих выходных были в пряничной мастерской группой из детского сада,  до этого в пожарной части №2 на Вершинина,  экскурсия от Театра Драммы "Театральное закулисье" понравилась (но лучше для детей наверно от 7 лет лучше), для экскурсии в Дом радио еще не доросли (там от 7 лет приглашают детей), много разнообразных Мастер-классов по кулинарии для детей. Автобусные экскурсии по Томску, сколько в Томске музеев (дочь обожает гулять по выставкам), планетарий. И это только малая часть. Каждые выходные смотрю афишу в Инстраграм (afisha_family) и честно не знаешь куда лучше сходить, предложений много.   

Провести выходные взрослому на территории Томска и области с пользой для здоровья еще проще, кроме основных экскурсий которые предлагают музеи, походов в театры и кино, в Томске есть еще разнообразные экскурсионные бюро, а так же Клуб вольные туристов, с ними можно съездить на Аленкин водопад,  Таловские чаши, Звездный ключ и пр...

Мы с дочкой любим познавать все новое, встает всегда только вопрос где на всё найти время и конечно финансы...

Кто хочет ищет возможности...

Добавлено спустя 5 минут
Каждый год в конце июля бывает на празднике "Кузнеца" в с.Семилужки на территории Казачьего острога.

Очень хотим побывать в это лето на экскурсии в Томский аэропорт и в "Томской писанице" в Кемеровской области.

K
kuznetsova_on2107 22 января 2018 11:34

Мне сегодня даже тепло показалось идти по улице после -40.

K
2
kuznetsova_on2107 29 декабря 2017 12:47

Гальдунский,  что за глупости, это же не Крещенское купание, где люди без закалки в воду лезут. "Моржи" купаются круглый год, а не только когда выпал снег, настал мороз. И организм у них привыкший к такому делу.

K
2
kuznetsova_on2107 19 декабря 2017 08:56

Attila написал(а):

Хлопчик уже псих конченный, а маман дура по жизни.

Вы видимо от большого ума и хорошего воспитания считаете нормальным называть чужих мам -дура!!!

K
kuznetsova_on2107 07 декабря 2017 11:53

С Тегульдетского района тоже постоянно лесовозы груженые вижу.

K
1
kuznetsova_on2107 04 октября 2017 13:31

ВладКеннеди, неврологи в нашей поликлинике на ул.карташова 39 и в ДЦВЛ, считают что ребенок такой и должен быть. Они поддерживаю доктора Комаровского; "Здоровый ребенок, это ребенок с шилом в попе" . :-)))

Добавлено спустя 12 минут
Koronick, ну у компьютеров я как озабоченная  не сижу, а с ребенком занимаюсь каждый день, доказательство тому мой профиль в инстаграмме (Kuznetsova_olechka) куда я выкладываю наши развивайки, книги, развивающие игрушки и наши достижения. Можете зайти посмотреть более 200 видео.
Знаете, знание почти всего алфавита в 1.11месяцев, знание  12 цветов, знание цифр от 0 до 9 к 2,7 я считаю это неплохой результат. Знания такие у ребенка не от того, что ребенок отдан самому себе,  а мама весь день с гаджетами сидит.

Если бы я в инстаграмме написала, что у меня гипперактивный ребенок, то не одна мама в это бы не поверила, смотря наше видео...

Дома ребенок у меня ведет себя по одному, а вот за пределами дома совсем другой человек.

K
-5
kuznetsova_on2107 04 октября 2017 09:31

nemjuli, Знаете а у меня как раз такой ребенок, нам сейчас 2,7 и она с детства не держится за руку и не секунды не сидит: ни дома , ни на улице (на остановке) , ни в общественных местах(допустим в поликлинике в очереди). Все время бегает и прыгает. А за руку когда ее виду истерит, орет, падает. На улице с ней пройтись или автобус на остановке подождать одно мучение, как клуша бегаю за ней... Самый частый вопрос мамочек на площадке
: " Ты успокоительные какие нибудь принимаешь"?
Каждый день у меня седеет волос и по ходу не один... К 30 годам думаю совсем поседею...

Дай Бог каждой маме по спокойному и усидчивому ребенку, все познается в сравнении.

Добавлено спустя 2 минуты
rumsha, Вот и у меня такая дочь только это происходит каждый день, за руку идет истерит, визжит, падает. А если отпустить бежит вперед не глядя, хохочет. А у меня страх за ее жизнь, так что сердце уходит в пятки.

K
1
kuznetsova_on2107 22 сентября 2017 10:21

altmax,  для того чтобы уехать надо деньги накопить на жилье,  в деревнях и райцентрах Томской области жилье сейчас стоит не менее 500 т.р., (да да, цена на жилье увеличилась после введения государством "Программы материнского (семейного) капитала")  не каждый может эту сумму накопить согласитесь , даже те  кто живет в Томске и работают все члены семьи.
А если у людей работа только сезонная, то накопить становится практически нереально. Но есть и исключения, каждый стремиться в лучшую жизнь и действительно с деревни мужа каждый год народ по чуть чуть уезжает. Родители мужа слава богу тоже через год переезжают в с.Павлово (это 3 км от Каргаска в сторону Томска). Нас это несомненно радует,  теперь можно будет встречаться чаще  в семейном кругу, ведь родители не вечные и время надо ценить.  Потому что сейчас мы их видим только раза 2-4 в год...

Добавлено спустя 1 минуту
Евпатiй, не всегда в том году вообще ничего не было, даже для семя не было возможности грибов на сушить, насолить, замариновать. Такая же история и с ягодами и с орехами. В этом году можно сказать "сезон". 
Год на год не сходится.

K
4
kuznetsova_on2107 21 сентября 2017 19:20

ABBA, у некоторых людей в сезон сбора дикоросов -  это единственный доход для того чтобы отдать долги за продукты в магазин (которые накопились за год), собрать ребенка в школу, заплатить за детский сад.  В одной из таких деревень Каргасокского района (численностью около 250 чел., где добраться можно летом только на вертолете за 2500- 4000 в зависимости от удаленности деревни от Каргаска или на лодке по рекам Васюга-Объ- Тым и пр.) живут родители моего мужа, благо что дети уже выросли и все самостоятельно зарабатывают, отец практически всю жизнь работает на вахте, мама работает в школе преподавателем. Работы в таких деревнях раз и обчелся (администрация-1 человек, почта- 1 человек, фельдшер -1 человек, 2 продавца, 1 кочегар,  1 директор школы, 2 воспитателя в детском саду, 7 учителей, причем мама моего мужа преподает сразу и технологию и обж и историю и обществознание и английский и информатику и еще занимается сайтом школы и заведует библиотекой.... Хотя по образованию она учитель права (заканчивала Томский Пед.Университет) да совсем разные дисциплины.... но увы ничего не поделаешь без педагогического образования не берут даже в деревнях, поэтому тех кто хоть какое то педагогическое образование имеет загружают по полной)... А остальным сильно работать негде , если большая часть мужчин работает на вахте, то женщинам приходится сидеть дома, не потому что они ленивые, а потому что работы нет, деревни вымирают ... И когда приходит сезон дикоросов то каждый выживает как может.
И я вам скажу сбор дикоросов это очень тяжелый труд. В этом году мне посчастливилось за сезон 2 раза съездить за грибами, и пару раз за ягодой "для себя" я увидела  в живую как растет голубика, черника, брусника и клюква... Скажу очень тяжело набирать ягоду руками и очень долго, так же грибы оказались ооочень тяжелыми когда набираешь полный пакет (от 10 килограммового сахара).....

Ну в общем как то так...

K
kuznetsova_on2107 29 сентября 2016 13:19

Нам вчера дали тепло. Степановка, мкр. Прибрежный!

K
1
kuznetsova_on2107 23 июня 2016 15:47

Наталья Фомина,  Наши журналисты часто двоякие заголовки пишут!

Редакция новостей: (3822) 902-904