Профиль

Igrik
Логин: Igrik
Последний вход: 10.04.2024 09:16

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


I
5

Времена меняются, демографическая пирамида перевернулась: мало молодежи, много пожилых людей (здоровья им всем и долгой активной жизни!) Уехать из Томска и Сибири стало проще, так почему бы не уехать из этого тюремного и холодного края....Те, кто остаются  и работают, работают за двоих каждый! Так что да, распределение после ВУЗа неактуально.

I
4

Самая интересная фраза- в самом конце! А как же международные авиалинии? Из старого здания? Или они не планируются вовсе?

I
1

В Томской области рожать? От кого? Зачем? Куда потом с этими детьми? Рожают в основном верующие: в Бога или в светлое будущее. Второе еще менее реально, чем первое. Только один ребенок, чтобы не прожить жизнь бесцельно. Да и то, если найдется муж - человек, который согласен хотя бы временно ребенка и жену содержать и любить! Здесь, на портале, что-то таких не видно.

I

Вот что здесь странно: "старая школа в населенном пункте рассчитана на 129 детей, а, например, в текущем учебном году в нее пришли учиться почти 800 человек." Откуда такой демографический взрыв в Корнилово? Может, туда свозят из других деревень детей? Позакрывали школы, деревни вымирают, всех сгоняют в города.

I

Василий Иванов, спасибо за ответ! Я не угрожаю, я историю учу... И вам советую!
Насчет ПРАВОохранительных органов - очень интересно. Чью права они охраняют? Мои - нет. Я уже не помню, какие у меня права остались, кроме анонимно писать в интернете?
Даже право ЖИТЬ  в своей стране - под вопросом.

I
-1

А, нет, не здесь! Прошу прощения, не заботятся. Там не два минуса поставили. Спасибо за реакцию, хоть кто-то слышит ( читает) А то чувствуешь себя как в пустыне...

I

Вчера здесь был мой коммент в поддержку Ксении. Сегодня его нет. По-видимому, редакция заботиться о своих читателях, чтобы их не пересажали... Ну, спасибо, чтож!

I
-2

Как не стыдно судье и всем этим людям, пишущим здесь комментарии, издеваться над молодой женщиной! Нашли эстремистку! Ксении нужно жить на свободе, она никому ничего  плохого не сделала, в отличие от судьи! Таких, как Ксения, все меньше остаётся, а таких как этот судья- извергов- все больше. Придут и за вами, комментаторы!

I
1

Пувортин, Светлана Григорьевна и человек хороший, и учитель прекрасный! Высококвалифицированный! Думаю, ее ученики меня поддержат. Знаю С.Г.Кириенко лично и очень ее уважаю, как и многие в томском математическом образовательном сообществе.

I
1

constatator, очень странно Вы рассуждаете! Типа, глупость это- сдавать жильё в аренду. А если это лишнее жильё? Если бабушка на тот свет отправилась? При нашей демографии такого жилья в Томске немало! И только потоки студентов позволяют его сдавать. И хорошо, что хоть такой рынок жилья доступен молодёжи и всяким неприкаянным личностям, не по своей воле оказавшимся без жилья. А вот 28т.р.- это запредел! Мы снимали на двоих в 20-21 году шикарную квартиру в центре в новом доме за 25! Но это центр! Большая квартира! Новый дом! А теперь это средняя цена что-ли?

I

А что с картофелем? 118,5 тысячи тонн картофеля в 2022 году, 28,1 тысячи тонн - в 2023 году. Неурожай или не нужен картофель? Судя по цене, очень нужен! Может, опечатка журналистов?

I
2

Мясо птицы- куриное филе- стоит как свинина!!! Может, нам оставить, не отправлять в Монголию?

I
1

Интересно, а нельзя ли продать кому-то эти скважины? Пусть бы частная кампания эксплуатировала, может, воду бы кому-то продавали. Пригодиться может в любой момент.

I

Почем сразу все решили, что он хотел поджечь шкаф из-за СВО?
Думаю, никому из обсуждающих это происшествие на Втомске не 16 лет (больше, думаю, раза в 2-3).  Что в голове у подростков - знают только подростки. Но нам не скажут, пока не припрет!
Католиков вспомнили, а может он терпеть не может эту школу католическую?
В общем, неизвестно, в чем тут дело, и нечего так возбуждаться!

I
3

Если не ошибаюсь, получается средний доход меньше 10 т.руб.в месяц у самозанятого томича.  Негусто. Или не все проходит через кассу... В любом случае, для государства это повод задуматься: насколько бедны у нас люди, как они вообще существуют.

Редакция новостей: (3822) 902-904