«Достали из-под земли»: приставы в Томской области нашли должницу, жившую в погребе

В Колпашеве приставы обнаружили объявленную в розыск женщину в погребе, оборудованном под жилье. Женщина скрывалась после того, как не приступила к назначенным судом обязательным работам, сообщили в УФССП РФ по Томской области.
Как сообщили в ведомстве, 41-летняя жительница Колпашева была оштрафована за то, что не встала на регистрационный учет по адресу квартиры, доставшейся ей по наследству. Поскольку штраф она не оплатила, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ.
В отделении судебных приставов по Колпашевскому району возбудили исполнительное производство, однако вручить женщине направление к месту отбывания наказания оказалось невозможно — по указанному в документах адресу она не проживала. После этого гражданку объявили в розыск.
По информации полиции, женщину периодически видели на окраине города. Судебные приставы начали обход домов в этом районе, однако никто из местных жителей не смог назвать адрес, где она проживает.
Во время одного из выездов приставы поговорили с местной жительницей, которая указала на пустырь неподалеку. Обследуя территорию, сотрудники заметили тропинку, ведущую к небольшому строению, напоминающему вход в погреб. Рядом находилась труба, из которой шел дым.
Спустившись по ступеням вниз, приставы обнаружили разыскиваемую женщину — она топила печь-буржуйку. Ее доставили принудительным приводом в отделение судебных приставов, где взяли необходимые объяснения и вручили направление на отбывание обязательных работ.
Как сообщили в УФССП, если в ближайшие дни женщина не приступит к отбыванию наказания, приставы составят протокол и передадут его в суд для привлечения ее к ответственности за уклонение от обязательных работ.
Фото: УФССП РФ по Томской области.


