13 июня, пятница
+24°$ 79,00

«Томскавтотранс» едва не лишился недвижимости из-за долгов в 5 млн руб

«Томскавтотранс» едва не лишился недвижимости из-за долгов в 5 млн руб
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «Томскавтотранс» полностью погасила многомиллионные долги. Ранее приставы наложили запрет на сделки с имуществом и транспортом, а также арестовали гараж, сообщила пресс-служба УФССП по Томской области.

«Томскавтотранс» задолжал около пяти миллионов рублей поставщикам из топливно-энергетического комплекса. Ситуацию усугубило взыскание на сумму более 400 тысяч рублей в бюджет РФ за несвоевременное исполнение решений суда.

«Изначально при возбуждении исполнительных производств сотрудники отделения судебных приставов по Октябрьскому району города Томска №2 вынесли запрет на регистрационные действия в Росреестре и в ГИБДД в отношении недвижимости и транспорта», — сказано в сообщении.

Также был арестован один из гаражей. Однако до продажи имущества дело не дошло — организация вовремя рассчиталась с долгами.

Часть средств списывалась со счетов компании в ходе исполнительного производства. К апрелю 2025 года сумма долга сократилась до двух миллионов рублей. Оставшиеся выплаты «Томскавтотранс» произвела в мае и начале июня.

Смотрите также