24 октября, четверг
+3°$ 96,64
Прочтений: 3413

«Томь» обыграла «Динамо-Минск» в товарищеском матче

Четвертый контрольный матч «Томи» с бронзовым призером чемпионата Белорусии «Динамо-Минском» закончился в турецкой Анталье со счетом 1:2 в пользу томской команды.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор футбольного клуба «Томь» будет проходить в Турции с 31 января по 21 февраля. Вместе с командой подготовку пройдут пять молодых игроков из структуры «Зенита». В первой игре томичи уступили чемпиону Таджикистана «Истиклолу» со счетом 1:2. Во втором матче «Томь» проиграла команде из четвертого дивизиона Румынии, а в третьем — обыграла московский ФК «Торпедо».

Счет открылся в первом тайме, на 21 минуте. Мяч в сетку белорусской команды отправил игрок «Томи», который находится на просмотре. На 34 минуте томский футболисты уверенно реализовали 11-метровый удар — 0:2. Во втором тайме, на 66 минуте, динамовцы вышли вперед, реализовав пенальти — 1:2. До конца матча счет не изменился.

Заключительная игра сбора состоится 20 февраля. Соперником «Томи» будет один из китайских клубов.