24 октября, четверг
+3°$ 96,64
Прочтений: 3038

«Томь» проиграла чемпиону Таджикистана в товарищеском матче

«Томь» провела первый контрольный матч на сборах в Турции. Наша команда уступила таджикскому «Инстиклолу». Игра завершилась со счетом 1:2.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор футбольного клуба «Томь» будет проходить в Турции с 31 января по 21 февраля. Вместе с командой подготовку пройдут пять молодых игроков из структуры «Зенита». За время сбора «Томь» проведет пять товарищеских матчей против клубов из России, Румынии и Таджикистана.

Счет в матче был открыт на 21 минуте. На 65-й минуте футболисты «Истиклола» увеличили преимущество до двух мячей. Под занавес матча, на 84-й минуте, томичи смогли сократить отставание до одного гола — с пенальти отличился игрок, находящийся в «Томи» на просмотре. Несмотря на финальный штурм, сравнять счет наша команда уже не смогла. Итоговый счет матча — 1:2.

Следующий товарищеский матч «Томь» проведет 10 февраля. Команде будет противостоять румынский клуб «АСК Стяуа», выступающий в четвертом дивизионе страны.