Погрязший в кредитах томич вызвал полицию, чтобы не дать приставам изъять его имущество

Сотрудники регионального УФССП арестовали имущество жителя Томска, задолжавшего по кредитам почти миллион рублей. Мужчина до последнего пытался не дать приставам изъять его вещи и вызвал полицейских. Им должник сообщил, что его пытаются обокрасть.
Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Томской области, мужчина задолжал по нескольким кредитам 950 тысяч рублей. Гасить долги он не спешил, поэтому приставы обратили взыскание на его доход, а также наложили арест на бытовую технику и мебель, находящуюся у него дома. Вещи были оставлены неплательщику на ответственное хранение.
«В течение установленного законом срока, мужчина не оплатил свои долги, а также не заявил о самостоятельной реализации арестованного имущества. Вместе с тем гражданин начал избегать исполнителей закона: не открывать дверь в квартиру, не отвечать на телефонные звонки, игнорировать предупреждения о вскрытии жилого помещения. <...> До принудительной меры дело не дошло: дверь при очередном выезде открыла бывшая супруга должника. Однако вслед за приставами в квартиру поднялcя наряд полиции, которым мужчина заявил о якобы готовящейся краже имущества», — сообщили в ведомстве.
Прибывшие на место полицейские убедились в законности действий приставов и потребовали от должника не препятствовать изъятию имущества. Вырученные с его продажи деньги пойдут в счет погашения задолженности.