Профиль

orcjmr
Логин: orcjmr
Последний вход: 19.04.2021 07:51

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


O
-1

russin написал(а):

что он сделал с баком. Разрезал и сдал на металлолом?

Бак распилили до Лунева, при нём его уже не было.

edichka написал(а):

А видали какую он пристройку отфигачил с двумя гаражами рядом?

Пристройка тоже была, там ещё какая-то чебуречная находилась...

O
5

sizusim, а "от_куда" берут вас? То есть вы предлагаете судить только за нанесение ущерба в процентах от зарплаты. А доход от вкладов учитывается? А членов семьи? То есть если ты получаешь повышение и зарабатываешь, тебя можно на большие суммы безнаказанно нагибать, верно? Или, скажем, у тебя родители богатые - всё, попал? А кредиты вычитаются? Я вот обманутый дольщик, у меня три кредита (и на носу четвёртый), я зарабатываю много, а имею мало - мне льготы будут?

O
1

denizzz написал(а):

А по большому счёту буддизм сегодня это трусливое бегство в нирвану от проблем агрессивного мира ,но это не решает проблему проблема в нас самих ,туда и надо идти ...про это даже фильм есть очень поучительный

А что вы, как знаток ситуации в России по большому счёту, посоветуете молодым людям? Ну, скажем, если кто-то видит проблемы агрессивного мира и не хочет от них бежать - как ему помочь в их решении?

O

lebowski, а вы серьёзно заявляете "ахаха, 150 тысяч не может быть максимальная зарплата, потому что средняя 60"?
Речь же про максимум, там требования капец наверняка. Разраб среднего уровня вот у нас получает 100 до налога. Ведущий - больше 100 после налога. Требования - капец, да.

O

Я совершенно не верующий человек, но роспись отличнейшая.

O

Мвахахаха, как программист, полностью согласен с Newbie, в статье написан полный бред.

"вместо комбинаций букв для названия функций в нем используются специальные знаки" - это никак не связано с "быстротой", потому что исполняется не сама программа с этими буквами-знаками, а машинные коды. (А интерпретируемые языки, которые исполняют именно исходную программу, медленные по определению).

"специальные знаки вместо комбинаций букв позволяют быстрее анализировать написанные алгоритмы" - это вообще ад. Замените в "Войне и мире" все слова на специальные символы и читайте.

O

Abba, а вот этот диагноз - он сильно плохой? В том смысле, что в соседних областях живут кто? Здоровые? Или "всего лишь россияне", типа тоже плохо, но томич хуже? Или, скажем, "кемеровчанин" - это тоже плохо?

O

AppleME написал(а):

Будем считать, что в таком случае теряется.

Тогда нужно просто получше прожарить :-D

O
5

AppleME, ну это вы упускаете разницу между "взрощен" и "раз отведал", или специально преувеличиваете.
Сама схема теперь понятна. А можно ли есть рыбу, которая съела червячка, который выкопан около кладбища? Или на втором-третьем уровне вложенности каннибализм теряется? :-)

O
3

AppleME, "взрощен" - это супер.

А вот если какой-то человек в 30 лет не справился с управлением, попал в ДТП и автомобилем сломал кому-то ногу - вы тоже скажете, что его сызмальства приучали расчленять людей с безумной жестокостью?

O

vdm написал(а):


Замечательно. Этой фразой вы признаете что не в состоянии указать где именно была, по вашему мнению, подмена и предлагаете переключится на обсуждение энтимологии термина. Т.е., ранее вы брякнули не подумав.

Нет. Этой фразой я указываю, что речь не о подмене какого-то одного "аргумента", а о классической, известной ещё грекам, логической уловке, которая так называется. Поскольку вы ставите вопрос как "ну укажите мне конкретный", вы либо не знакомы с темой уловок, либо специально избегаете этой темы (тоже уловка). Тем более что я два примера привёл прямо сразу же после упоминания уловки. Не заметили? Бывает.

O
-1

vdm, ну вы же не смущаетесь объяснять людям, кто нормальный, а кто нет, и что эти люди на самом деле хотели сказать.

Добавлено спустя 31 секунду
vdm, а про "подмену аргумента" - только гуглить.

O
-2

vdm, как вы тщательно пользуетесь "подменой аргумента", заменяя то, что говорит собеседник, на что-то более абсурдное, и побеждая это.
Автор написала, что судьи несправедливо осуждают людей, соблюдающих конституцию - а что ж она в суд не подаёт? Как будто те, кто не подал в суд, не могут писать статей.
Какой-то orcjmr пояснил замысел автора? Значит, он с ней заодно! Ведь дураку же ясно, что каждый, кто что-то понимает, в это сразу верит. И на конституцию нападает, враг.

Но самое прикольное - это что люди, образ мышления которых искажён политикой - это ненормальные, а люди, которые считают, что образ мышления окружающих искажён политикой - это нормальные :-D

O
14

vdm, человек, стремящийся понять собеседника, задал бы (себе) вопрос: почему такая странная формулировка? И ответом на это было бы: чтобы подчеркнуть тот парадокс, что судьи оперируют частными законами, нарушая основной, который у каждого юриста во главе угла должен быть.

Но, конечно, если заранее определить собеседника, как "ненормального", то можно на него и "рашку" свешивать, и вообще что угодно. Даже аргументов не надо.

Редакция новостей: (3822) 902-904