Профиль

Николай
Последний вход: 26.01.2024 15:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Н
3

Обвинители говорят, что Кляйн превысил полномочия из-за ЛИЧНОЙ заинтересованности, чтобы финансирование по этой программе не сократилось на следующий год. Мне кажется, что сам процесс позорный и их пальца высосан. Но если даже представить, что прокуратура права. Это разве личная заинтересованность?

Н
3
Николай 28 июня 2022 14:33

Это сюр какой-то.  Ругали усатого и было за что.  Но он как-то умудрялся выпросить у газпромнефти на футбол в Томске.  Теперь у нас ничего не осталось,  в 90х  загнулся хк Кедр,  футбол как-то жил на энтузиазме неравнодушных людей, но пришел новый губер.  Пришел, увидел, развалил.  Потерять проф статус.... Что не смогли сделать 90е, сделал талантливый менеджер Мазур.

Н

Спасибо за статью. Интересно. Пишите еще о истории Томска.

Н

AlexxK, Не уверен.  Вот раз статью человек написал, то мог бы и погрузиться в тему.  Уточнить мнение специалистов профильных,  может нашел бы проект этот с обоснованиями  на просторах интернерта и тд. , чтобы не было  вот этого: " Я не знаю,  но допустим 10%"  И на этом допущении целый вывод.

Н
-3

Какая-то дилетантская статья.  Все выводы примерно вот на таких своих допущениях без четких знаний фактов -"Сложно представить, какой вообще транзит хотят вывозить из центра города. У меня нет данных, сколько трафика хочет с юга, минуя центральную часть города, попасть сразу в восточную и откуда он берется. Допустим, их даже 10 %"    А последний вывод статьи  напоминает  что-то из разряда : " не разбираюсь,  но осуждаю"  или "лучше бы на эти деньги завод новый построили"

Н

Ай да Федченко, ай да молодец со своей Елиной Россией.  Грудью на амбразуру кинулся, а озеро от стоков спас. Герой ты наш, Федченко, как есть герой. Может колонку водопроводную еще одну откроете с помпой и под несмолкаемые аплодисменты?

Н
3

гэбня во всей красе как она есть.

Н
4
Николай 04 марта 2021 20:22

Вроде  у мэрии на словах  все складно,  но чую снова обгадятся.   Также  как со строительством трибуны стадиона Труд,  когда  вдруг  решили в суд  подать на подрядчика и теперь мы имеем памятник дурости в центре города.  Также  как  со строительством развязки,  досудились до того , что теперь должны работникам Сибмоста 80 лямов из  налогов томичей.  Да еще можно вспомнить.  Юристов  чтоль надите толковых,  а то судитесь, потом вас в хвост и в гриву  за счет томичей.

Н

Соболезнования.  Статья  с ним есть на портале от 2016 года, очень интересная.

Н

Соболезнования.  Столько врачей уже ушло из-за этой заразы.  А некоторым до сих  пор влом масочку одеть,  проще в магазине истерики устраивать и оскорблять.

Н
1

tv1000 написал(а):

Николай, зато со скудным бюджетом есть возможность ставить столбы на ленина друг на друге и вбухать миллиард на набережную ушайки

Все так,  только это  ведь областной проект «Томские набережные», который Администрация Томской области реализует при фин поддержке Газпрома. Курирует Жвачкин.  В этом и проблема,  что человека обвиняют по одной статье, закрывают его,  а люди накидывают  на вентилятор то, что к уголовному делу вообще  отношения не имеет -  набережную, что состоятельный, пиво плохое и тд. Может я что-то не понимаю, но это несправедливо.

Н
2

Комментарии читаешь,  многие из тех кто одобряет  действия силовых структур, почему то вменяют Кляйну его состояние. Нельзя из-за этого желать человеку тюрьмы,  тем более обвинение  вообще не с этим связано. Была в нашей истории коллективизация, когда на трудолюбивых и зажиточных крестьян(кулаков) стучали соседи от зависти,  их  по этапу.   Не надо уподобляться Шарикову с его "взять все и поделить".   Ну  посадят человека,  завод, один из крупнейших налогоплательщиков Томска из-за репутационных  потерь пойдет под  откос.  Годовой скудный бюджет Томска примерно всего  13 лярдов, Томской области примерно 65.  Одно ТП ежегодно отчисляет около 5 лярдов в бюджеты разных уровней. Что-то конечно жадная федерация забирает.   Вы же  потом первые взвоете,  что ни на что денег нет.   У нас вообще  не так много крупных  предприятий осталось.   Тоже  состоятельные люди управляют, это нормально.  Может всех  их  посадим,  а потом  на биржу труда пособия получать ... Опомнитесь.

Н
3

quvalda написал(а):

О боты пошли в ход, петиция 1500ч лол, да кому нужен Единорос что бы народ петиции еще создавал)))

Ну почему боты,  я вчера ее подписал. В Томске живу давно, в грязи этот завод валялся в начале 90х,  пока Кляйн его не поднял.  В инете можно найти старые его интервью начала 2000х, там он рассказывал все перепетии.  Сейчас крупнейший налогоплательщик в наш и без того скудный городской бюджет.  Ну на посту мэра.  Программу за  рубль стартанул,  Михайловская роща до 2015 года была помойкой бичам на радость, сейчас  летом полно гуляющих  горожан.  Тема благоустройства на новый уровень поднялась, сквер и фонтан возле дворца спорта на собственные деньги,  да много чего.  Наверное не без  греха как и многие,  но мэр нормальный.  А самое главное,  понимаете,  у нас оправдательные приговоры по статистике, по заведенным уголовным делам 0,35% (косвенный признак авторитарных стран), загуглите,  к примеру, в Европе 20% .  Т.е.  в лучшем случае ему можно надеяться  на условный срок,  так и так обвинят.  А дело то "корявенькое"  похоже https://tv2.today/Istorii/Kto-podstavil … a-versiya-

Н
2

Гэбня достала уже. Скоро кресло мэра Томска будут хотеть занять исключительно душевнобольные люди с таким то историческим постоянством. Рядом с этим креслом можно сразу  нары ставить,  чтобы  напоминали претендентам о будущем.    Кляйн хоть и чудаковат,  вспоминается открытие колонки, но управленец то неплохой.  Программу дом за  рубль запустил, михайловская роща  до 15 года была бич-территорией.  Реформа маршруток хоть и спорная,  но переводить их  на контракты  надо было. На свои деньги (ТП)  фонтан и территорию возле Дворца сделал.

Н

Молодцы! И техника нормальная, комбайны то немецкие.

Редакция новостей: (3822) 902-904