Профиль

ASD098
Логин: ASD098
Последний вход: 25.08.2023 12:11

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
-2

Мне иногда кажется, что планета погрязнет под толстым слоем использованных одноразовых масок, которые никак не перерабатываются, зато выбрасываются ежедневно в огромных колличествах по всему миру.

A
-51

Современная школа - печальное явление.  поговорка: ума нет- иди в пед, к сожалению, жива и очень в ходу. Судя по педсоставу, эта поговорка - руководство к действию. А уважения нет нигде ни к кому. Какого уважения вы требуете от детей, если незнакомые друг с другом взрослые, не могут вести диалог и опускаются до оскорблений друг друга? И после всего написанного, вы хотите сказать что научили своих детей уважать постороннего человека?

A

Виктор Величко написал(а):

Благое дело. А в Ингушетии, Чечне, и Кабарде, детских домов и сирот нет - всех осиротевших разбирают родственники. Так что, нам есть много чему поучиться у других братских народов России.

В Ингушетии 1 анкета в федеральной базе данных детей сирот.
А вот в Кабардино-Балкарской Республике 124 анкеты. Много паровозиков, по 3-4-5 братьев и сестер. Видимо не так уж хорошо их разбирают родственники.
В Чечне 0 анкет. НО... у них много Республиканских школ-интернатов для детей-сирот. И Центров помощи детям-сиротам. Получается что сироты есть, детские дома есть. Но их как бы нет. Интересная система. Кстати, в Ингушетии тоже детские дома вполне себе присутствуют. Очень хотелось бы, чтобы было всё так как вы пишете. Но , к сожалению, пока не так.

A

Там вообще пора знак 40 уже ставить. Летают все как подорванные. Одни за колючку боятся не успеть, другие на волю вырвались и понеслись. И не дай Бог ты 60 едешь, возмущению подорванных нет предела.

A

А потом эти горе-организаторы очень экологично раздали всем рекламные пластиковые флажки (такие, как в руке у медведя). И эти пластиковые флажки потом очень экологично валялись по всей новособорной и близлежащим территориям.

A

Milorada, да, именно так. Печально что таких "царей" всё больше.

A
2

Алексей написал(а):

Milorada, поддерживаю, нехер бабье учить водить, писать и читать, толку все-равно ноль, напрасная трата времени

Только вот где взять столько мужиков, что бы это самое неученое бабье вместе с детьми содержать могли достойно. А то на вид вроде мужик, на на деле вааще какое-то оно. Не денег заработать, не вопросы решить, не проблемы разрулить. Зато гонооорааа....

A
1

Vtnjlbcn, сказали тоже. Нам до Китая еще шагать и шагать. Казахстан бы догнать по некоторым параметрам...

A

А домики тесненько друг к другу, чтоб жители соседних домов могли здороваться по утрам, это тоже галладцы придумали?и отсутствие парковок...
Похоже, это исключительно наше ноу-хау.

A
1

Всё как обычно, изобретаем велосипед. Только он всё время ито с квадратными колесами получается, то с треугольными. Не едет никак. Но деньги на изобретение освоены, все довольны. ну почти все.
Например: в Алматы единая транспортная карта, которой можно рассчитаться за проезд. Забыл карту? отправь смс. Или расчитайся с телефона. Нет ничего? плати наличкой водителю. но почти в два раза дороже, чем картой или другими способами. Карта приобретается без проблем, деньги на нее закинуть можно тоже с телефона. Всё изобретено уже давно. Но нашим это не выгодно, видимо.

A
2

Ну хоть так. Утром машины стоят вдоль дороги в два, а то и в три ряда с каждой стороны. Посередине еле-еле въезжающие-выезжающие протискиваются. Любое ЧС и всё, пипец, не спецслужбы не въедут, не народ не эвакуируют, ибо на выезде затычка. Как обычно, сначала шлагбаумы сделали, потом через несколько лет догадались что парковка нужна.

A

qwerzxcv, почему, интересно? Это обычные дети. Есть полностью умственно сохранные. И если начинать ими заниматься сразу, с самого начала, с дома ребенка, то многоие вполне себе социализировались бы. А когда тебя увозят в тайгу, в отдаленный поселок и лечат ЛФК а учат садоводству, какая уж тут социализация. И перспектива жить, лечиться и учиться есть только у тех редких счастливчиков, которых забрали в семьи. Остальные будут существовать или помрут.

A

И много вы знаете воспитанников Тунгусовского ДДИ, которые ВУЗ закончили? Даже не смешно. Им всем, по умолчанию, УО ставят, только по одному факту того, что они в ДДИ попали. И не важно есть там УО или нет. И никто там правильным подходом не занимается. Девочка 11 лет, умственно полностью сохранная, печатными буквами писала и цветочки клеить умела. Я уже молчу про социализацию.

A

Сегодня больше 90 % детей-сирот в Томской области воспитываются под опекой, в приемных и других замещающих семьях.
419 анкет в ФБД и еще как минимум человек 200 по заявлению о ТЖС.  600 детей - это 10 процентов, по утверждению органов. Страшные цифры.

A

«Дети занимаются в зале ЛФК, привлекаются к занятиям садоводством. Все воспитанники дома-интерната получают образование с учетом состояния здоровья и умственного развития», — отметили в администрации.
Правильно, зачем им качественное лечение кардиологами, урологами, неврологами и т.п.   ЛФК, огород и свежий воздух. Вот залог успеха.

Редакция новостей: (3822) 902-904