28 апреля, вторник
+5°$ 74,81
Прочтений: 2202

Томская компания вошла в топ-50 Russian Startup Rating

Томская компания вошла в топ-50 Russian Startup Rating
Фото: Depositphotos/joyfull

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Russian Startup Rating завершил формирование топ-50 российских стартапов 2014 года. В список попала томская компания «Бубука», которая предоставляет облачный сервис для легального, с учетом авторского права, музыкального и видеооформления предприятий торговли, общепита и сферы услуг.

Russian Startup Rating является одним из наиболее полных и актуальных источников информации о российских компаниях, построенных на базе наукоемких технологий.

Первым этапом отбора лучших российских стартапов стало составление лонг-листа из ста проектов с максимальными рейтинговыми оценками, действующих по состоянию на 28 ноября. Из 1 652 оцененных по методологии RSR стартапов было отобрано 40 проектов категории IT/Internet/Mobile, 20 — Hi-Tech, 20 — BioTechMed, и 20 — CleanTech. В завершающий этап по отбору 50 лучших стартапов было вовлечено экспертное жюри из числа топ-менеджеров и основателей крупнейших успешных российских компаний.

Добавим, «Бубука» — резидент межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба». Компанию возглавляет Дмитрий Пангаев.

Смотрите также

Комментарии