21 апреля, понедельник
+2°$ 81,14
Прочтений: 7702

Томские родственники погибшего кемеровчанина погасят его многомиллионные долги

Томские родственники погибшего кемеровчанина погасят его многомиллионные долги
Фото: Depositphotos/kostya6969

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Индивидуальный предприниматель, занимающийся приемом и реализацией цветного металла, задолжал кредитным организациям почти семь миллионов рублей. Мужчина погиб, не успев погасить долги.

Кредиторы обратились в суд и потребовали взыскать задолженности с родственников, унаследовавших имущество погибшего, в том числе и долги. Суд обязал мать, жену и родных братьев умершего выплатить всю сумму задолженности.

По информации ведомства, 2 октября кемеровские приставы возбудили 16 исполнительных производств в отношении наследников погибшего, которые проживают в Кемерово, Омске и Томске.

Отмечается, что согласно гражданскому кодексу, погашать банковский кредит придется наследникам умершего заемщика — независимо от того, по завещанию или по закону они получили это наследство.

Смотрите также

Комментарии