Сокращение электричек в Кузбассе не коснется Томска

Об этом нам сообщил консультант областного комитета по организации пассажирских перевозок Валентин Коробко.
В пятницу ОАО «Кузбасс-пригород» выступило с сообщением, что из-за задолженности администрации Кемеровской области в этом году движение пригородных поездов уже сокращено на 20% и может прекратиться полностью.
«Да, «Кузбасс-пригород» закрывает часть маршрутов по Кемеровской области в связи с долгами, с целью сокращения убытков. У нас долгов перед «Кузбасс-пригород» нет. В пятницу я с ними разговаривал — наш маршрут будет ходить», — объяснил наш собеседник.
Напомним, из Томска ходит несколько электричек до Тайги, и летом — электричка в Асино. Этот вид транспорта субсидируется, убытки компенсирует администрация региона и за своих льготников платит администрация Томска.


