23 июня, вторник
+29°$ 73,77
Прочтений: 2248

Студгородок на Южной остался без горячей воды

Студгородок на Южной остался без горячей воды
Фото: Depositphotos/pressmaster

Информацию нам подтвердил директор студгородка ТУСУР Андрей Курач.

Напомним, ранее мэрия сообщала, что до 30 августа горячая вода появится во всех общежитиях города. Ремонт в студгородке на площади Южной должен был закончиться 26 августа. «Мы провели все необходимые мероприятия. Внутриквартальные сети готовы. Там не будет проблем с выходом из ремонта», — сказал начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Однако в сентябре в редакцию портала пришло письмо от одного из студентов. «В этом году я приехал учиться в ТУСУР, 25 августа заселился в общежитие № 5, и ни разу нормально не принял душ. Мы вынуждены нагревать воду чайником и мыться из тазика», — сообщил читатель.

«Горячая вода действительно появилась в студгородке к 1 сентября, — сообщил Андрей Курач. — В прошлом и позапрошлом году были проблемы с ее подачей, скандалы с ТГК-11. В этом году к работе подключились власти, мы порадовались. Однако сначала горячую воду отключили на два дня, а теперь мы четвертый день без воды и не знаем, когда ее дадут. Пытались выяснить, но конкретные сроки никто не говорит. Отвечают: «Мы работаем». Я вижу, что действительно работают: там раскопали, здесь раскопали. В студгородке без горячей воды остались три общежития ТУСУРа и три — ТГУ. Думаю, что и в окрестных многоэтажках жители сидят без воды», — объяснил наш собеседник.

Комментарий ТГК-11 и мэрии мы надеемся получить позже.

Смотрите также