СК возбудил уголовные дела о взятках в отношении двух инспекторов Ростехнадзора

Об этом сообщили в областном следственном комитете.
По предварительным данным, в августе 2014 года два инспектора Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору получили от директора негосударственного образовательного учреждения в Томске взятки за заверение своими подписями и печатями удостоверений и допусков учащимся данного учреждения по специальностям «машинист паропередвижной установки и допуска сосудов, работающих под давлением» и «стропальщик» без фактической сдачи ими экзаменов. Инспекторы были задержаны с поличным при получении ими денежных средств.
На основании материалов проверки ОБЭПиПК областного управления МВД возбуждены уголовные дела по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».
В настоящее время следователи собирают и закрепляют доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.


