С 1 сентября открывается новый детский оборонно-спортивный клуб
Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Для преподавателей нового клуба администрация города выделила четыре ставки. Первое время занятия будут проходить в помещениях ДЮСШ бокса и школы № 56, с директорами этих учебных заведений у мэрии уже есть договоренность.
В дальнейшем клуб будет располагаться на улице Смирнова, 30. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, и уже готовится конкурс на проведение ремонта в помещении и установку сантехники. Как только зал будет оборудован, преподаватели и ученики смогут заниматься там.
Пока учереждение будет работать как клуб. Если оно станет популярным среди молодежи, то город готов задуматься о его расширении до уровня центра по вопросам военно-патриотического воспитания, либо найти какую-либо другую подходящую форму работы.


