«САХ» подозревает две фирмы в недобросовестной конкуренции

Об этом нам сообщил представитель муниципального предприятия.
По словам нашего собеседника, конкуренты распространяют слухи о банкротстве «Спецавтохозяйства». Клиенты предприятия периодически сообщают, что конкурирующие фирмы то говорят потребителям, что «Спецавтохозяйство» — их дочернее предприятие, поэтому заключить договор с ними все равно, что с «САХом», то информируют, что «САХ» уходит с рынка, поэтому надо перезаключать договоры с другими организациями.
В подобной недобросовестной конкуренции предприятие подозревает две фирмы.
«Наши клиенты утверждают, что им звонят из компании «Сорнет» и агитируют перейти на обслуживание в их организацию, уверяя, что «САХ» прекратил свое существование. Показывают под копирку сделанные документы на расторжение договоров с «САХом» — без номера договора.
У «АБФ Логистик» немного другая тактика: доходило до того, что они просто убирали наши контейнеры с площадки, и потребителям приходилось заключать договоры с ними. При том, что все контейнерные площадки — муниципальные и закреплены за нами, либо разделены пополам: между «САХом» и другой фирмой», — рассказали на предприятии.
О поведении «АБФ Логистик» «Спецавтохозяйство» заявило в антимонопольную службу. Подобное обращение будет сделано и по поводу «Сорнета» — документы в стадии подготовки.