Водитель маршрутки за рейс нарушил ПДД 11 раз

Фото: областное управление ГИБДД
Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.
Накануне инспекторы ведомства проверили соблюдение правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов.
Сотрудники ГИБДД проследовали за автобусами, двигавшимися по маршруту № 24 и 29. До конечной остановки водитель 24-й маршрутки доехал, нарушив правила дорожного движения 11 раз. В активе водителя, следовавшего по маршруту № 29 — пять нарушений. В числе нарушений — несоблюдение правил перестроения, проезд на запрещающий сигнал светофора, высадка пассажиров вне остановочных комплексов.
Водители были привлечены к административной ответственности. Кроме того, в отношении водителя маршрутки № 24, который является предпринимателем, возбуждено административное расследование.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


