26 июня, пятница
+21°$ 75,63
Прочтений: 2751

Водителя мопеда, сбившего собаку, собираются оштрафовать

Водителя мопеда, сбившего собаку, собираются оштрафовать
Фото: Depositphotos/davincidig

Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

Напомним, сегодня ночью, около 03:00, в поселке Орловка произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель мопеда, двигаясь по улице Ленина, не справился с управлением и совершил наезд на собаку.

В результате ДТП 20-летний водитель и 16–летняя девушка — пассажир мопеда получили телесные повреждения, с которыми госпитализированы.

На момент прибытия сотрудников полиции собаки на месте происшествия не было.

По данному факту в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения». Наказание по этой статье предусматривает штраф 800 рублей.

Смотрите также