26 июня, пятница
+22°$ 75,63
Прочтений: 1259

Строители сдали больше жилья, чем в прошлом году

Строители сдали больше жилья, чем в прошлом году
Фото: Depositphotos/alexkalina

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

За первое полугодие строители ввели 212 тысяч жилых «квадратов»: на 18,8 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Индивидуального жилья введено на 40,5 % больше, чем годом ранее, — 89,44 тысяч квадратных метров.

Больше всего жилья сдано в областном центре: 109,86 тысячи квадратных метров в многоэтажках и 37,68 тысяч «квадратов» — в индивидуальных домах.

Среди остальных муниципальных образований наибольших показателей по вводу жилья за шесть месяцев добились Томский район — 33,61 тысячи квадратных метров; Шегарский — 5,8 тысячи; Парабельский район — 3,62 тысячи; а также Северск — 9,71 тысячи квадратных метров.

В июне строители региона ввели 43,86 тысячи жилых «квадратов», из них 12,53 тысячи квадратных метров составляет индивидуальное жилье. В Томске сдано 35,15 тысячи квадратных метров, из которых 5,03 тысяча — в индивидуальных домах.

Смотрите также