2 декабря, вторник
-2°$ 77,70
Прочтений: 5223

Сноубордисты и лыжники показали трюки на горе из снега в Горсаду (фото)

Сноубордисты и лыжники показали трюки на горе из снега в Горсаду (фото)
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказал организатор прошедших в Горсаду соревнований BLACK WINTER Snowboard contest Дмитрий Хомченко.

Зрителей подсчитывали партнеры, представители Горсада: люди приходили и уходили, в общей сложности посмотреть на летний снег и поболеть за спортсменов решили 3 - 3,5 тысячи человек.

В соревнованиях приняли участие 15 сноубордистов и лыжников: спортсмены выполняли акробатические трюки на специальной конструкции и делали сальто на трамплине. Лучшим в итоге стал томич Александр Бочарников.

Для организаторов это не первое подобное мероприятие: до этого на «летнем снегу» сноубордисты соревнованись в Северске, в Томске старты проходят второй год.

Изначально организаторы планировали привезти 40 тонн снега: его заказывают на ледовых аренах в Томске и Северске. Однако не хватило средств на рефрижераторы, поэтому удалось привезти меньше. Соревнования обошлись в 150 тысяч: эти средства предоставили спонсоры.

Следующие состязания сноубордистов пройдут ориентировочно в конце августа — начале сентября.

Смотрите также