Томич купил телефон с чужим селфи на унитазе

Казус обсуждают в соцсетях города и на сайте сети DNS Томск, в которой был приобретен телефон.
«Я 19 июня купил телефон SONY XPERIA E 1 DUAL. Придя домой, в радостном настроении включил телефон, и не поверите: вижу фотку человека в туалете, который снимает сам себя, и еще уличные фотографии. Как так получается, что кто-то берет товар с прилавка и пользуется им по своему усмотрению, после чего этот товар продают как новый? Куда обратиться, чтобы наказали магазин и парень на фотках по шее получил?», — пишет покупатель Евгений.
За комментарием мы обратились в магазин DNS «На Красноармейской».
«Мы очень лояльны к клиентам в плане обмена сложной техники: стараемся менять товар, если вещь не подходит, хотя по закону можем этого не делать, когда техника исправна. 99,9 % вероятности, что ситуация была именно такой: человек купил телефон, подумал час-два и принес в тот же день. С нашей стороны вина, что не проверили и не удалили фотографиии. Обычно мы скидываем настройки. Но бывает, особенно на Красноармейской, где был куплен телефон, что в час пик приходит огромное количество людей. Возможно, поэтому менеджер не обратил внимания на настройки или не вспомнил. Других путей быть не может: исключено, чтобы мы продавали какой-то бывший в употреблении товар. В следующий раз будем более бдительными. Да, ситуация неприятная, я согласен. Репутация каким-то образом запачкана. Но мы будем продолжать обменивать товар, мы лояльны к своим клиентам», — объяснил заместитель управляющего магазином Ян Богданчиков.




