Водитель, сбивший детей на проспекте Мира, взят под стражу

Об этом сообщила пресс-служба областного суда.
Сегодня Ленинский районный суд Томска рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении водителя, сбившего в минувшие выходные двух малолетних детей на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Мира, 35. Сразу после аварии дети с различными повреждениями были доставлены в больницу; спустя несколько дней от полученных травм один из малышей скончался.
В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». На время следственных действий суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 18 августа.


