Все три томских стобалльника ЕГЭ по физике и математике окончили лицей при ТПУ

Фото: Depositphotos/ VIPDesignUSA
Об этом сообщила пресс-служба университета.
В этом году всего три томских выпускника набрали высшие баллы на Едином государственном экзамене по физике и математике. Все они выпускники лицея: Константин Семьянов, Сергей Жидов и Александр Цой.
ЕГЭ по математике в Томской области сдавали в этом году 5 300 человек, по физике — 1 400 человек, средний балл по обоим предметам по области составил чуть выше 48, в лицее — 82 и 79 баллов соответственно.
Еще одна выпускница лицея, Мария Трифонова, получила 100 баллов по русскому языку.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


