27 июня, суббота
+19°$ 75,63
Прочтений: 1389

Приставы добились демонтажа газопровода со стены лечебно-диагностического центра

Об этом сообщила пресс-служба УФССП.

Наружный газопровод высокого давления располагался на фасаде здания по проспекту Кирова, где располагается лечебно-диагностический центр.

Напомним, в сентябре прошлого года по решению суда судебные приставы опечатали здание, где располагается медицинское учереждение. Ранее собственник здания, томское отделение Центробанка, надстроил пятый этаж в непосредственной близости от газопровода, чем нарушил требования промышленной безопасности. В случае аварии на газопроводе нарушение могло создать реальную угрозу взрыва и пожара.

Решение суда о приостановлении деятельности было обжаловано лечебно-диагностическим центром, в результате печати были сняты и центр возобновил работу.

Спустя несколько месяцев суд вынес решение обязать банк демонтировать наружный газопровод высокого давления в части, проходящей по фасаду здания. Сотрудники отдела судебных приставов направили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором был указан срок исполнения — в течение пяти дней. В указанный срок банк газопровод демонтировал.

Смотрите также