27 июня, суббота
+17°$ 77,06
Прочтений: 4165

Вчера возле Академгородка видели лося (фото)

Об этом сообщила пресс-служба областного учреждения «Облкомприрода».

Сотрудница учреждения Мария Пушная вчера, 10 июня, около 21:00 прогуливалась в окрестностях Академгородка и заметила лося. Зверя удалось сфотографировать, когда он неспешно шел по склону горы для сноубордистов и горнолыжников, также называемому Балетка. «Оказывается, мы можем быть хорошими соседями диким животным», — пришли к выводу в учреждении.

Экологи на своем сайте ведут раздел, посвященный наблюдениями за природой. Все желающие могут прислать туда свои заметки и наблюдения; при необходимости они могут быть дополнены комментариями специалистов. Раздел назывался «Блог любителей Томской природы», теперь он переименован в «Заметки натуралиста».

Смотрите также