27 июня, суббота
+24°$ 77,06
Прочтений: 5321

Из Белого озера достали лопату, грабли, гитару и пластинки

Об этом нам рассказал руководитель дайвинг-клуба «Афалина» Денис Николаев.

Дайверы клубов «Афалина» и «Наяда» уже девятый год в День очистки водоемов убирают мусор со дна Белого озера. «С каждым годом мусора меньше: в этом опять было меньше, чем в предыдущем», — рассказал Денис.

Тем не менее, «улов» у подводников по-прежнему значительный. Как обычно, были бутылки, покрышки, шляпы и ботинки: их достают из озера ежегодно.

Из необычных находок — лопата и грабли, детская гитара, много дисков и виниловые пластинки. А, например, год назад в озере обнаружили удочки, джинсы и топор.

Погода в этот раз подкачала, но дайверов это не смутило: «На самом деле вода теплая», — заверил Денис Николаев.

Смотрите также