В Томске каждый пользователь библиотеки за год прочитал 24 книги
Об этом сообщает Томскстат.
На начало года в регионе работало 256 публичных библиотек, из которых 203 расположены в селах. Библиотечное обслуживание осуществляли 814 человек.
Всего в библиотеках области зарегистрировано почти 300 тысяч человек, это каждый четвертый житель области. 55 % — это дети и молодежь. В среднем за 2013 год каждый пользователь библиотеки прочел 24 книги.
Добавим, библиотечный фонд составляет 4,7 миллиона экземпляров, в основном это печатные издания. Электронных изданий насчитывалось 32,5 тысячи экземпляров, аудиовизуальных материалов — 104,3 тысячи.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


