27 июня, суббота
+27°$ 77,06
Прочтений: 2710

На выезде из Новосибирска появится новая автостанция в направлении Томска

Две автостанции будут построены в июле-августе на северо-восточном и юго-западном выездах из Новосибирска. Об этом сообщает «РБК».

Уточняется, что сейчас решается вопрос по выделению земельных участков. По словам врио министра транспорта Новосибирской области Сергея Титова, станции будут построены по ускоренным технологиям. Одна из них будет обслуживать направление на Павлодар, вторая — на Томск и Кемеровскую область.

Добавим, решение о строительстве автостанций на выезде из Новосибирска было принято в прошлом году. По замыслу властей, это должно помочь разгрузить автовокзал в центре города.

Смотрите также