31 мая, суббота
+8°$ 78,62
Прочтений: 2190

Томич побил мировой рекорд на чемпионате России по подводному плаванию

Об этом сообщила президент региональной Федерации подводников Наталья Гречихина.

По ее словам, во второй день первенства двое томских спортсменов разыграли между собой первое и второе места в плавании в ластах на дистанции 200 метров.

«Первым на финише с превышением мирового рекорда оказался самый младший участник сборной команды Томской области, Дмитрий Журман, вторым финишировал Дмитрий Кокорев, которому еще совсем недавно принадлежал рекорд мира на этой дистанции», — рассказала Гречихина.

Областная федерация подводного спорта также надеется, что в этом году Дмитрия Журмана зачислят в школу высшего спортивного мастерства.

Еще одна томичка, Елизавета Андриенко, завоевала бронзу в плавании с аквалангом на дистанции 100 метров, установив личный рекорд.

Добавим, первую золотую медаль в копилку томичей принесла Анна Бер, приплыв первой на дистанции 100 метров в ластах.

Смотрите также