Аспирантам ТГУ, несмотря на отсрочки, пришли повестки в армию
Об этом нам сообщил наш читатель Владимир. Он обучается в аспирантуре университета и сегодня получил повестку в армию.
«Хотя законом предусмотрена отсрочка для тех, кто учится в аспирантуре. Причем я не один такой — некоторые мои знакомые аспиранты также получили повестки с требованием явиться в военкомат. Вроде как это произошло из-за того, что ТГУ вовремя не подал какие-то документы», — рассказал Владимир.
За комментариями мы обратились к представителям вуза. Как нам пояснили в управлении докторантуры и аспирантуры ТГУ, в данный момент начальник встречается с получившими повестки аспирантами, и этот вопрос решается. Обратившихся порядка 20 человек.
Комментарии по итогам заседания нам обещали дать в ближайшее время.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное


