27 июня, суббота
+23°$ 77,06
Прочтений: 1969

Электрические кабели на Степановке порвались из-за свалки железобетона

Об этом нам сообщил председатель ТСЖ «Прибрежный» Иван Биляк.

Напомним, 13 мая отключилось электроснабжение микрорайона Прибрежный на Степановке, без света осталось 700 квартир. Больше суток предприятие «Томскэнергобаланс» не могло найти повреждение на выведенном из строя подземном участке длиной 2,4 километра. Сегодня в 04:30 свет в домах появился.

«К домам подведены два кабеля, основной и резервный. Были выведены из строя оба: как оказалось, в лесу в районе дороги в поселок Зональный кто-то навалил над ними старые железобетонные изделия. Может, кто-то пытался сдвинуть железобетон или он сам просел — но в результате продавили линию. Пока починили только один из кабелей, дали свет в дома. К 20:00 — 21:00 энергетики сделают второй», — рассказал Биляк.

«Напрягу строителей, чтобы вдоль всей линии поставили таблички «Опасная зона», — резюмировал председатель.

Смотрите также