28 июня, воскресенье
+18°$ 77,06
Прочтений: 1354

Уголовное дело о получении взятки депутатом Кривошеинского района уходит в суд

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Сегодня прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного лесничего Кривошеинского лесничества и по совместительству депутата районной думы. Фигурант уголовного дела обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, 16 декабря 2013 года лесничий получил от представителя индивидуального предпринимателя взятку в виде 200 кубометров круглого леса хвойных пород общей стоимостью 360 тысяч рублей. Взамен он подписал акт сдачи-приемки якобы выполненных в полном объеме в соответствии с государственным контрактом работ по проведению сплошной санитарной рубки леса. В действительности значительная часть мероприятий по очистке лесного массива проведена не была.

С 16 по 17 декабря представитель исполнителя договора передал первую часть взятки в виде 29 кубометров леса, после чего незаконная деятельность главного лесничего была пресечена.

Уголовное дело будет направлено в Кривошеинский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также