28 июня, воскресенье
+18°$ 77,06
Прочтений: 3337

Кривошеинский депутат обвиняется в получении взятки древесиной

Кривошеинский депутат обвиняется в получении взятки древесиной
Фото: vtomske.ru

Об этом нам сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

По предварительным данным, в декабре прошлого года главный лесничий Кривошеинского лесничества и депутат районной думы, используя свои служебные полномочия, совершил незаконные действия в интересах исполнителя договора о заготовке древесины, заключенного в рамках госконтракта. Как уточняют в СКР, 16 декабря обвиняемый подписал акт сдачи-приемки объемов выполненных работ по сплошной санитарной рубке. При этом фактически работы выполнены не были.

За указанные действия представитель исполнителя договора должен был передать в качестве взятки 200 кубометров древесины стоимостью не менее 300 тысяч рублей. С 16 по 17 декабря он передал первую часть взятки в виде 29 «кубов» древесины на сумму не менее 40 тысяч. После этого незаконную деятельность главного лесничего пресекли полицейские.

При предъявлении обвинения депутат полностью признал себя виновным. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также