В выходные на дорогах будут ловить нетрезвых водителей

Сегодня и завтра сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку водителей на выявление признаков алкогольного опьянения. Об этом информирует областное управление ведомства.
По его информации, в прошлом году на дорогах области сотрудники ГИБДД задержали 8 028 пьяных водителей, в том числе за отказ от прохождения медосвидетельствования — 5120. Между тем, с 1 сентября штрафы за управление автомобилем в пьяном виде существенно увеличились.
Так, если водителя признают нетрезвым или он откажется от медосвидетельствования, его могут лишить прав на два года и выписать штраф в 30 тысяч рублей. Если водителя задержат в нетрезвом состоянии повторно, срок лишения составит три года, а размер штрафа увеличится до 50 тысяч рублей.
О том, как проводятся рейды по поимке пьяных водителей, читайте в нашем спецрепортаже.


