1 сентября, понедельник
+12°$ 80,33

Рабочему пилорамы отрезало три пальца руки при работе на станке кустарного производства

Рабочему пилорамы отрезало три пальца руки при работе на станке кустарного производства
Фото: Depositphotos/Oleg Doroshenko

Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следователи ведомства возбудили уголовное дело по факту нарушения техники безопасности, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью рабочему пилорамы.

«Как установлено доследственной проверкой, инцидент произошел 11 июня. Рабочий пилорамы, расположенной в селе Мельниково, выполнян распиловку досок на станке кустарного производства, не имея допуска к работе на деревообрабатывающем оборудовании. В результате нарушения техники безопасности 57-летний мужчина получил травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. У него ампутированы три пальца и ногтевая фаланга правой руки. В настоящее время рабочий выписан из больницы, где находился на лечении», — говорится в сообщении.

Установлено, что пилорама принадлежит индивидуальному предпринимателю. Следователи проводят допросы свидетелей, изучают изъятую документацию с целью определения лица, подлежащего привлечению к ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также