Аквалангисты убрали мусор со дна Белого озера (фото)

Мероприятие по очистке водоема проходило сегодня с 11:00 до 15:00. Организовал его дайвинг-клуб политехнического университета «Афалина».
Как рассказал руководитель клуба Денис Николаев, такую акцию дайверы проводят уже восьмой год подряд в самом начале июня, совмещая ее с Днем очистки водоемов, который отмечают во многих странах мира. В прошлые выходные работать на Белом озере аквалангистам помешала погода, зато сегодня мероприятие прошло успешно. Со дна было поднято много бытового мусора, несколько удочек, а самыми необычными «экспонатами» в этот раз оказались джинсы и топор.
Добавим, спортивно-техническому клубу аквалангистов «Афалина» 53 года. За время своего существования клуб подготовил около трех тысяч пловцов-подводников. Многие выходцы клуба уже стали кандидатами в мастера и мастерами спорта.














