9 июля, четверг
+19°$ 76,40
Прочтений: 3390

Подрядчику удалось сэкономить десять миллионов рублей при ремонте садика № 99 (фото)

Подрядчику удалось сэкономить десять миллионов рублей при ремонте садика № 99 (фото)
Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сегодня сообщил директор «Томскремстройпроект» Виталий Малащук во время объезда мэра Николайчука учебных учреждений, находящихся на ремонте.

Напомним, двухэтажное кирпичное здание 1979 года постройки общей площадью 1 380 квадратных метров было передано муниципалитету в 2012 году. До этого момента в здании располагался военно-медицинский госпиталь. В том же году начался комплексный капремонт и перепрофилирование помещений под дошкольное образовательное учреждение. Все строительные и отделочные работы выполнены подрядчиком «Томскремстройпроект». На эти цели из областного бюджета было выделено 55 миллионов рублей, на оснащение — восемь миллионов рублей из городской казны. Детский сад был открыт в декабре прошлого года. Сегодня его посещают 150 дошколят в возрасте от трех до семи лет.

По словам директора компании-подрядчика, стоимость работ удалось сократить на десять миллионов рублей. Сэкономленные деньги фирма планирует направить на ремонт первого корпуса детского сада № 99. Сейчас готовится письмо о согласовании этих действий с областной администрацией. Подробнее об этом руководитель строительной фирмы сообщит в понедельник на итоговом совещании по результатам объезда.

Отвечая на вопрос мэра о том, как работается сотрудникам в отремонтированном здании, заведующая детским садиком сообщила, что не заметила никаких проблем. «Вентиляция работает, зимой даже жарко было, очень хорошее отопление. У нас отличная спортивная площадка», — отметила заведующая детским садом № 99 Татьяна Корягина.

По словам директора «Томскремстройпроект» Виталия Малащука, площадка выполнена из специальной резины с полиуретановым клеем. Материал не впитывает воду, и на прогулку дети могут выходить сразу после дождя.

«Покрытие очень мягкое, поэтому ребенок не разобьет коленку и не поцарапается», — отметил Малащук. Площадка уже оборудована футбольными воротами и регулируемыми по высоте баскетбольными сетками. На остальной территории детского сада установлены качели, горки и спортивные снаряды.

Смотрите также