16 мая, пятница
+7°$ 80,31
Прочтений: 2386

Жители районов отправили губернатору 200 обращений с предложениями кандидатов на должности глав

Жители районов отправили губернатору 200 обращений с предложениями кандидатов на должности глав
Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в марте Сергей Жвачкин обратился к жителям Колпашевского и Молчановского районов с предложением принять личное участие в отборе претендентов на выборы глав муниципалитетов. За два месяца поступило 200 обращений, каждому из откликнувшихся губернатор написал ответ со словами благодарности.

«Жители Колпашевского и Молчановского районов, которые 8 сентября будут избирать глав, проявили активную гражданскую позицию, показали, что им небезразлично будущее своих территорий, — приводит пресс-служба слова Сергея Жвачкина. — Меня порадовало то, что люди хотят видеть руководителями не только профессиональных аппаратчиков, но и тех, кто добился авторитета на своем поприще: предпринимателей, педагогов, представителей правоохранительных органов. Руководить территориями должны люди, знающие проблемы своей малой родины, у которых душа за нее болит».

Колпашевцы и молчановцы предлагали губернатору не только свои кандидатуры на должность муниципальных глав, но и делились собственным видением перспектив развития районов. Губернатор подчеркнул, что намерен напрямую обращаться к жителям районов и в дальнейшем.

Смотрите также