9 июля, четверг
+17°$ 76,40
Прочтений: 1801

На ремонт дома по Татарской, 11/1, из фонда ЧС выделят 2,5 миллиона рублей

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В ходе выездного совещания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о выделении из фонда предотвращения и ликвидации ЧС 2,5 миллиона рублей на проведение аварийно-восстановительных работ в доме по улице Татарской 11/1, пострадавшем от пожара», — говорится в сообщении.

Напомним, двухэтажный деревянный дом на Татарской, 11/1, загорелся в марте прошлого года. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, пожару был присвоен повышенный уровень сложности. На момент происшествия людей в квартирах не было, никто не пострадал. Здание является объектом ценной исторической среды и входит в программу сохранения деревянной архитектуры.

Добавим, муниципалитет планирует отремонтировать в этом году 13 ценных деревянных домов, среди которых и здание на Татарской, 11/1. Там пройдет полный цикл капитальных работ — понадобится замена перекрытий, усиление фундамента, ремонт конструкции крыш, капитальных стен и внутренних инженерных сетей. Для этого необходимо 7,2 миллиона рублей, расселение дома обойдется в семь миллионов.

Смотрите также