7 августа, четверг
+11°$ 80,19
Прочтений: 2317

Горожан приглашают «побывать» на свадьбе принца Уильяма и «в гостях» у «Битлз»

Горожан приглашают «побывать» на свадьбе принца Уильяма и «в гостях» у «Битлз»
Фото: flickr.com, Robbie Dale

Сегодня, 15 февраля, в 18:00 в музее истории Томска откроется новая выставка «С английским акценtom».

Главной гордостью экспозиции является презентация фотографий Романа Дваладзе. Периодически посещая Англию, известный фотохудожник запечатлел свадьбу принца Уильяма в Лондоне, побывал в музее «Битлов» в Ливерпуле, «учился» в Кембридже и Оксфорде, был свидетелем Олимпиады, разгадывал тайны лондонских предместий и даже снялся в одном фильме с Брэдом Питтом.

«Эти съемки проходили в Лондоне осенью 2011 года, а премьера ленты, которая в русском прокате называется «Мировая война Z», состоится в июне. Там в одном из эпизодов я действительно снялся вместе с Питтом: он играл журналиста, а я — богатого русского, который скрывается, потому что спецназ вербует россиян на войну с зомби», — рассказал нам в телефонном разговоре Роман Дваладзе.

Сегодня он будет присутствовать на открытии «английской» выставки в музее истории Томска, а в дальнейших планах у фотохудожника — показать свои работы в Сургуте, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге и Праге. Кстати, кадры томской деревянной архитектуры в свою очередь дважды могли увидеть англичане в рамках международного творческого проекта «Поэтический мост: Россия. Томск — Великобритания. Лондон».

Возвращаясь к сегодняшнему событию, добавим, что организаторы выставки «С английским акценtom» подготовили немало сюрпризов для всех, кто захочет приоткрыть дверь в загадочный мир туманного Альбиона. Посетителей встретят Алиса и другие герои «страны чудес» Кэрролла, а на субботних вечерах, приуроченных к выставке, гости посетят рок-концерт, узнают все об английских розах и пройдут экспресс-курсы английского языка. Начало вечеров — в 17:00. Первый вечер в английском стиле состоится в музее истории Томска 23 февраля, а работать выставка будет до 1 мая.

Стоимость посещения выставки для взрослых составляет 56 рублей, для детей, студентов СУЗов и пенсионеров — 46 рублей. Напомним, музей истории Томска находится на улице Бакунина, 3.

Смотрите также