С территории Зыряновского озера вывезли три КамАЗа мусора и тины

Об этом нам сообщил советник главы администрации Ленинского района Валентин Распопин.
По его словам, такое количество отходов накопилось на прилегающей к озеру территории за летний период. В очистке берегов водоема, расположенного в самом центре микрорайона Черемошники, приняли участие пять управляющих компаний — «Ремстройбыт», «Медина», «Мастер», «Стройсоюз», «Ленинский массив» и две общественные организации — «Рука помощи» и «Наш город».
«К сожалению, конкретно на этом субботнике жители Ленинского района участие принять не смогли, — сообщил наш собеседник. — Думаю, так получилось потому, что для его проведения было выбрано неудобное время — четверг, три часа дня. А вообще, обычно горожане нам помогают, участвуют в подобных мероприятиях».
Сотрудники администрации Ленинского района проводят санитарные пятницы каждую неделю. «Кроме того, наше руководство приняло решение каждую неделю убирать по одному социально значимому месту, — рассказал Валентин Распопин. — В рамках этого решения и была проведена уборка Зыряновского озера. Сейчас мы решаем, какой участок района будет очищен на следующем таком субботнике».