Депутаты гордумы начали разбираться в ситуации с увольнением директора ДМШ № 4 (фото)

Несколько часов назад Виталия Попова, который накануне объявил голодовку, посетили парламентарии Юрий Исаев и Сергей Панов. Они расспросили уволенного директора о том, что произошло.
«Видимо, это последствия моего обращения к спикеру гордумы Сергею Ильиных. Я просил его создать депутатскую комиссию, которая расследовала бы историю моего увольнения. В разговоре Сергей Панов, как юрист, отметил, что оно вполне законно. Но это я и так знаю, потому и не обращаюсь в суд — бессмысленно, на мою сторону он не встанет. Пытаюсь добиться справедливости голодовкой. Что касается Юрия Исаева, ему не понравилось, что уволили меня именно по статье 278 Трудового кодекса, которая позволяет делать это без объяснения причин. Теперь, наверное, депутаты доложат об увиденном председателю думы», — пояснил Виталий Попов.
Он также отметил, что в течение сегодняшнего же дня ему звонили из областного УМВД. «Не помню, как представился этот человек. Спрашивал меня, где я родился, сколько мне лет, и так далее. В общем, я рассказал ему свою автобиографию. Это, наверное, уже по распоряжению губернатора полиция проявляет интерес ко мне, ведь Сергею Жвачкину я тоже отправлял обращение. Только от городской администрации пока нет никаких посетителей и звонков», — добавил наш собеседник.
Провести предстоящую ночь, как и предыдущую, он намерен в своем кабинете. «Я здесь практически живу со вчерашнего вечера и выхожу только ненадолго, когда рядом нет никого, кто мог бы не впустить меня потом обратно в кабинет», — подытожил бывший директор музыкальной школы.












