Рабочие подшипникового завода отложили голодовку до 15 сентября

Об этом сообщил нам пресс-секретарь «Союза прав защиты трудящихся» Даниил Тяжкун. Также он рассказал, что сегодня через проходную завода не пустили ни СМИ, ни представителей общественности. К исполняющему обязанности директора Анатолию Симаковичу смогли пройти только рабочие.
«Разговор шел около сорока минут, и Симакович практически прямо заявил, что денег на заводе нет, и рабочие их не дождутся, независимо от того, будут они голодать или нет. В среду должна состояться еще одна встреча, на которой уже будет присутствовать собственник завода Сергей Магазов, а также представитель прокуратуры. Рабочие готовы последний раз выслушать Магазова, но он исчерпал доверие полностью», — рассказал Даниил Тяжкун.
По его словам, ни на кого уже надежды нет — рабочая группа депутатов по проблемам подшипникового завода так и не проявила себя, областные власти отделались отписками.
Напомним, что в июле несколько сотрудников «Томского подшипника» уже объявляли голодовку. Акция протеста закончилась после того, как голодающим была выплачена вся задолженность — она составила 1,8 млн рублей. Остальным Сергей Магазов пообещал выплатить все долги до 10 сентября, еженедельно направляя на расчет по два млн рублей. Однако, по словам рабочих, деньги им перестали выплачивать пять недель назад.