Кикшеринговые компании нанесут разметку для парковок электросамокатов в Томске за свой счет

Кикшеринговые компании за свой счет нанесут разметку для парковок электросамокатов в Томске. В городе определены около 40 мест специализированных мест, сообщил в своем телеграм-канале мэр Дмитрий Махиня.
Для повышения безопасности пешеходов в ряде общественных пространств введено ограничение скорости до 10 километров в час. Оно действует на площади Новособорной, в Буфф-саду, Игуменском парке, Губернаторском квартале, а также в Михайловской и Университетской рощах.
Полный запрет на использование электросамокатов установлен на верхней террасе Лагерного сада, в Горсаду, а также на территориях школ, больниц, детских садов, спортивных и досуговых площадок и кладбищ.
Кроме того, в тестовом режиме городские власти получат доступ к программе, позволяющей отслеживать местоположение всех самокатов, чтобы усилить контроль за их перемещением.
Администрация Томска ведет работу над тем, чтобы организации разработали проекты велодорожек.
Смотрите также:
Что делать, если вас сбил электросамокат? Подробная инструкция
Ездят по городу вдвоем на электросамокате: куда жаловаться?




