20 августа, среда
+16°$ 80,35
Прочтений: 2709

Шесть новых муралов появятся в Томске в рамках фестиваля «Выход в город»

Мурал «Танец влюбленных рек»
Мурал «Танец влюбленных рек»
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Фестиваль по созданию муралов «Выход в город» вновь пройдет в Томске. В частности, планируется, что новое изображение появится у здания-памятника по улице Розы Люксембург, 8, где откроется дом молодежи.

«В этом году фестиваль пройдет в ключевых локациях: четыре объекта арочного типа в историческом центре Томска. Мы стремимся подчеркнуть уникальный архитектурный облик города, создав гармоничное сочетание истории и современного искусства», — сообщила заместитель губернатора Наталия Киселева.

По ее словам, новый мурал также сделают у здания по улице Розы Люксембург, 8. В конце года там должен открыться дом молодежи. При этом ранее на этом здании был мурал «Принцесса-свинка», но его закрасили, когда начали ремонтировать объект.

Кроме того, изображение появится на набережной реки Томи, где уже есть мурал «Танец влюбленных рек».

Напомним, в 2023 году в рамках фестиваля уличного искусства «Выход в город» стены томских зданий и объектов украсили муралы «Сибирь — место силы», «Стена леса», «Танец влюбленных рек», портрет советского драматурга и поэта Николая Эрдмана, муралы «Домашний уют» и другие.

Смотрите также

Комментарии